Местное отделение политической партии "Справедливая Россия"
в г.Таганроге Ростовской области


Главная | | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 10:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы поддержать "Справедливую Россию" на выборах?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЖЖ сторонников

ЖЖ председателя МО партии Справедливая Россия в Таганроге Пономарёва А.В.

ЖЖ Александра Пономарёва

ЖЖ председателя РО профсоюза СОЦПРОФ Цивенко А.А.

ЖЖ Алексея Цивенко

Новости страны
Счетчик с 28.06.09
Главная » 2010 » Январь » 11 » Состоялась областная партийная конференция "Справедливой России".
Состоялась областная партийная конференция "Справедливой России".
13:42

10 января в Ростове-на-Дону состоялась конференция регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ростовской области. Основным вопросом заседания стало выдвижение партийных кандидатов на многочисленные выборы разного уровня власти, которые состоятся в регионе в единый выборный день 14 марта 2010 года.

«В результате того, как пройдут первые выборы нового года, будет сформировано лицо власти в Ростовской области, поскольку самый многочисленный властный уровень – муниципальный», - заявил, открывая конференцию, председатель регионального отделения партии, депутат Госдумы РФ Михаил Емельянов.

Среди выдвиженцев на должность глав муниципальных образований 17 ростовских справедливороссов будут бороться за то, чтобы возглавить районы области: Александр Матвиенко, Красносулинский район, Олег Харламов, Багаевский, Владимир Сапонов, Цимлянский, Елена Пасько, Милютинский, Сергей Третяк, Родионово-Несветайский, , Валерий Волков, Боковский, Валентин Олейников, Веселовский, Владимир Хныкин, Заветинский, Сергей Михайлов, Зимовниковский, Юрий Резников, Мартыновсий, Юрий Кононенко, Неклиновский, Виталий Савицкий, Песчанокопский, Валерий Папченко, Пролетарский (с), Сергей Мельников, Ремонтненский, Александр Лагутин, Советский (с), Егор Гвоздецкий, Мясниковский, Андрей Просвиров, Кагалиницкий.

Ещё четверо – чтобы стать мэрами Новочеркасска, Шахт, Гукова и Волгодонска: Андрей Карабедов, Виталий Чернышов, Сергей Кишко и Дмитрий Пустовой соответственно. Кандидатом на пост мэра Каменска-Шахтинского, где пройдут досрочные выборы, партия выдвинула Юрия Алаева.

Все представленные кандидатуры получили практически единодушную поддержку 50 участников конференции.

Более 250 человек региональное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ выставит на выборы в борьбе за депутатские мандаты представительных органов муниципальных образований Ростовской области по одномандатным округам. Наибольшее количество кандидатов партия выдвинула в Милютинском (20), Зимовниковском (18), Цимлянском(16), Красносулинском, Неклиновском и Пролетарском (сельском) районах (по 15), а также в Волгодонске (24), Шахтах (21) и Новочеркасске (18). По 3 округам предстоят довыборы в городскую думу Новошахтинска, где «эсеры» также выдвинули своих представителей.

По результатам тайного голосования конференция подтвердила легитимность всех выдвинутых кандидатов.

Председатель регионального отделения справедливороссов Михаил Емельянов, обращаясь к участникам конференции по итогам голосования, отметил, что на грядущих выборах в регионе необходимо добиться больших успехов, чем на предыдущих в 2008-09 годах. При этом, Емельянов ещё раз напомнил, что несмотря на мощное использование административного ресурса против партии в ходе выборов за минувшие два года «по количеству депутатов в представительных органах разного уровня мы стабильно занимаем второе место в области и опережаем коммунистов и «жириновцев», но в марте нам нужна мощная победа, чтобы сократить во многом искусственный отрыв от партии власти».

Касаясь работы фракции СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в ушедшем году, депутат Государственной Думы РФ рассказал участникам конференции о позиции партии по важнейшим вопросам социально-экономической политики, об октябрьском демарше парламентских оппозиционных партий и о предложениях фракции по изменению выборного законодательства.

«Честность проведения выборов становится главным вопросом политической повестки дня», - сказал Емельянов, добавив, что эта тема будет одной из главных и на январском Госсовете под председательством президента Медведева.

«Тысячи людей оказываются вовлечёнными в процесс фальсификации: члены избирательных комиссий, сотрудники правоохранительных органов, несчастные бюджетники, предприниматели, которых силком заставляют идти голосовать. Кому нужны такие выборы? В условиях кризиса модель доминирования одной партии не работает. Поэтому должен быть в полной мере задействован потенциал оппозиционных партий. А это может произойти только тогда, когда итоги выборов не будут сфальсифицированы», - подчеркнул лидер ростовских справедливороссов. Для того, чтобы искажений результатов было значительно меньше, Емельянов ещё раз призвал партийных наблюдателей на мартовских выборах работать активней и принципиальней.

На конференции также были довыбраны члены совета регионального отделения. Ими стали 2 известных ростовских предпринимателя Владимир Ковалёв и Владислав Ревякин.

В завершении конференции Михаил Емельянов отметил успешную работу в 2009 году председателя отделения партии в Первомайском районе Ростова-на-Дону Виталия Кочетова по организации круглых столов различной тематики. Также лидер ростовских справедливороссов поблагодарил Алексея Цивенко и Виктора Кирпаля, которые на осенних выборах в Азовском районе будучи наблюдателями на одном из участков зафиксировали факт грубейшего нарушения закона со стороны местного избиркома. Именно это послужило тому, что выборы были признаны недействительными. А в условиях доминирования в последние 10 лет одной партии это стало прецедентом в российской политической практике. В перевыборах, которые также пройдут во второе воскресенье марта, снова примет участие партийный кандидат Валерий Ужитчак.

Просмотров: 36035 | Добавил: sr-taganrog | Теги: конференции, выборы | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники дня
Архив записей
Полезные ссылки

Сайт председателя партии Справедливая Россия Миронова С.М.
Сайт партии Справедливая Россия
Сайт Ростовского РО Справедливая Россия
Сайт фракции Справедливая Россия в Государственной Думе
Устав партии Справедливая Россия в ред.2009 года
Программа партии Справедливая Россия
Друзья сайта

Таганрогский антикоррупционный портал
Новости региона

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz