Местное отделение политической партии "Справедливая Россия"
в г.Таганроге Ростовской области


Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 21:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МО ПП "Справедливая Россия" в Таганроге
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЖЖ сторонников

ЖЖ председателя МО партии Справедливая Россия в Таганроге Пономарёва А.В.

ЖЖ Александра Пономарёва

ЖЖ председателя РО профсоюза СОЦПРОФ Цивенко А.А.

ЖЖ Алексея Цивенко

Новости страны
Счетчик с 28.06.09
Главная » 2009 » Июль » 3 » Ранее действовавшие неформальные отношения СР и СОЦПРОФ закреплены на бумаге
Ранее действовавшие неформальные отношения СР и СОЦПРОФ закреплены на бумаге
23:27
2 июля 2009 года состоялось подписание Декларации о сотрудничестве регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ростовской области и ростовского регионального союза объединения профсоюзов СОЦПРОФ

В начале текущего года СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступила инициатором подписания «Хартии социальной солидарности», которая объединила представителей политических партий, общественных организаций, государственных учреждений и частных компаний Ростовской области, готовых к ответственным действиям по преодолению негативных социальных последствий кризисного периода.

Соглашение СОЦПРОФ ЕмельяновВ преддверии подписании Хартии председатель регионального отделения «справедливороссов», депутат Государственной Думы РФ Михаил Емельянов отмечал:

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ призывает объединить усилия всех уровней власти, политических партий, профсоюзов, руководителей предприятий и предпринимателей, всех ответственных за судьбу миллионов людей. Все здоровые силы общества должны разделить ответственность за положение дел в стране и принять взаимные обязательства по реализации антикризисных мер. От нашей готовности именно к солидарным действиям будет зависеть, насколько успешно страна преодолеет кризис и выйдет на новый виток развития».

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ как партия социал-демократического направления последовательно выступает в защиту прав трудящихся, служащих, студенчества и пенсионеров -  то есть большинства россиян и как следствие открыта для контактов с другими общественными силами в решении этой основополагающей задачи.

Очередным шагом по реализации Хартии стало подписание декларации о сотрудничестве между региональным отделением партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и ростовским региональным союзом объединения профсоюзов СОЦПРОФ, которое уже более 20 лет борется за права трудящихся.

Соглашение СОЦПРОФ Цивенко«Как известно, зарплату нужно платить вовремя, не реже двух раз в месяц, а задержка является нарушением закона. Только какова ответственность работодателя за задержку? Она мизерная. При кризисе и проблемах с кредитованием у работодателя возникает большое искушение «одолжить» деньги у собственных рабочих, задержав выплату. Даже если его потом заставят выплачивать компенсацию, она составит 1/300 ставки рефинансирования ЦБ в день, что по сегодняшним меркам раза в два-три ниже реальных банковских процентов. А если не заставят, то и вовсе кредит у своих работников беспроцентным получится. Рабочие же, в кризис вдвойне боящиеся потерять работу, вынуждены терпеть это издевательство. Между тем у многих рабочих у самих кредиты в банках и каждый день просрочки весьма ощутимо «откусывает» из семейного бюджета все новые и новые суммы. Есть ли выход? Есть!» - пояснил  председатель РРС ОП СОЦПРОФ  Алексей Цивенко. – «Мы много лет наказывали нерадивых работодателей и восстанавливали граждан в их трудовых правах, но в последнее время поток нарушений законодательства существенно увеличился, и возникла необходимость консолидировать усилия всех здоровых сил общества. Именно поэтому мы сначала поддержали Хартию, предложенную СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ, а затем разработали соглашение о взаимодействии».

 

В качестве результата совместных действий стороны видят создание антикризисных штабов по защите трудовых прав граждан.

 

Соглашение СОЦПРОФ подписание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Декларация о сотрудничестве

 регионального отделения политической партии

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

в Ростовской области

 и ростовского регионального союза

объединения профсоюзов СОЦПРОФ

 

Сегодня политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступает за реализацию идеи общества социальной солидарности, в рамках которого сильное социально ориентированное государство во взаимодействии с независимыми гражданскими институтами и социально ответственным предпринимательством в максимальной степени обеспечит конституционные права и свободы российских граждан. Мы рассматриваем в качестве своих естественных союзников те общественные движения и политические партии, которые поддерживают идеи социальной справедливости.

В период финансово-экономического кризиса, который значительно ударил по российской экономике, остро стоят вопросы защиты прав трудящихся. В данной ситуации очень важны взаимоотношения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и профсоюзов.

Подписывая декларацию о сотрудничестве, региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ростовской области и ростовский региональный союз объединения профсоюзов СОЦПРОФ, заявляют о том, что в нынешних условиях необходимо:

- разработать постоянно действующий механизм переговорных процессов для согласования интересов различных социальных групп

- сформировать систему взаимной ответственности всех слоёв и групп российского общества для недопущения социальных катаклизмов

- создать систему общественного контроля над процессами, происходящими в трудовых коллективах

- привлечь как можно большее количество представителей различных общественных сил для скоординированного преодоления негативных последствий кризиса

- установить принцип социальной ответственности работодателей для скорейшего решения проблемных вопросов

Таким образом, региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ростовской области и ростовский региональный союз объединения профсоюзов СОЦПРОФ видят свою задачу в координации совместных конструктивных действий, направленных на защиту прав трудящихся как в плане проведения совместных политических акций, так и оказания юридической и иной помощи людям, пострадавшим от произвола чиновников и работодателей в период кризиса.

 

Со стороны СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ:

подпись под декларацией поставит

Председатель Совета регионального отделения

Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

в Ростовской области  М.В.Емельянов

 

Со стороны РРС СОЦПРОФ

Председатель ростовского регионального союза

объединения профсоюзов СОЦПРОФ  А.А.Цивенко

 

Соглашение СОЦПРОФ участники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Соглашение СОЦПРОФ Черепахин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 752 | Добавил: sr-taganrog | Теги: СОЦПРОФ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Праздники дня
Архив записей
Полезные ссылки

Сайт председателя партии Справедливая Россия Миронова С.М.
Сайт партии Справедливая Россия
Сайт Ростовского РО Справедливая Россия
Сайт фракции Справедливая Россия в Государственной Думе
Устав партии Справедливая Россия в ред.2009 года
Программа партии Справедливая Россия
Друзья сайта

Таганрогский антикоррупционный портал
Новости региона

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz