Местное отделение политической партии "Справедливая Россия"
в г.Таганроге Ростовской области


Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 14:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МО ПП "Справедливая Россия" в Таганроге
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЖЖ сторонников

ЖЖ председателя МО партии Справедливая Россия в Таганроге Пономарёва А.В.

ЖЖ Александра Пономарёва

ЖЖ председателя РО профсоюза СОЦПРОФ Цивенко А.А.

ЖЖ Алексея Цивенко

Новости страны
Счетчик с 28.06.09
Главная » 2009 » Июнь » 29 » Первая массовая акция "Справедливой России" в Таганроге
Первая массовая акция "Справедливой России" в Таганроге
00:08
 
29 июня 2009 года состоялась первая массовая акция местного отделения политической партии "Справедливая Россия" в Таганроге, в которой приняло участие 30 членов партии. Пикет, проведенный на ж/д переезде "ТАГМЕТа" с 16 до 18 часов проходил под лозунгом "Один едет, все стоят - это несправедливо"  и был посвящен проблеме переезда, который вот уже много лет не дает спокойно ездить автовладельцам по самой оживленной магитрали города. Проблема в том, что одна из железнодорожных стрелок внутреннего маневрового двора завода находится буквально на въездных воротах, и паровоз для переезда с ветки на ветку должен выезжать за пределы городской территории и перекрывать оживленную улицу на несколько минут. За это время очередь машин на шлагбауме скапливается до 300-500 метров. Так происходит за день много раз. Надо отметить, что за время пикета паровоз раз шесть подъезжал к воротам и гудел, но наружу его так и не пустили. Впору было переименовывать слоган акции в следующий: "Пока мы стоим - вы едете!".
 
 
Члены "Справедливой России" и недавно созданной молодежной организации "Молодежь за справедливость" выступили за то, чтобы ОАО "ТАГМЕТ" вместе с городскими властями наконец начали как-то решать эту проблему. Самым простым и логичным кажется перкладка путей на маневровом дворе "ТАГМЕТа". По крайней мере, на фоне озвученных мэром Таганрога Федяниным Н.Д. после предыдущего пикета планов по строительству моста. Действительно, машины, едущие через мост на уровне окон второго этажа близлежащих домов как-то плохо вписываются в архитектуру района.
 
 
 
Пикет проходил при организационном участии профсоюза СОЦПРОФ. К нему также присоединились и местные жители, входящие в общественную организацию "Граждане в защиту закона". По их утверждению по ночам и выходным "ТАГМЕТ", пользуясь глубоким сном контролирующих органов начинает выбрасывать в трубы неочищенные выбросы, экономя на дорогостоящих фильтрах, что приводит к повышенному содержанию отравляющих веществ в воздухе в районах, примыкающих к заводу. Ирина Гогберашвили, вот уже который год пытающаяся разобраться в этом вопросе, пришла с несколько экспрессивным плакатом "Таганрожцы! В городе фашисты. Они нас травят ядами", который выражает ситуацию в районе одним словом: "наболело!". 
 
 
Проезжавшие автовладельцы притормаживали и поддерживали участников пикета одобрительными жестами, криками и сигналами клаксона. Было совершенно очевидно, что тема переезда крайне актуальна для жителей Таганрога и должна начать решаться незамедлительно.
 
Просмотров: 1553 | Добавил: sr-taganrog | Теги: акции протеста | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
2 местный житель  
-1
Идиотизмом занимаетесь с Вашими акциями, сами не работаете и другим не даёте ни работать ни строить лучщеб взяли под шефство ветеранов или хоть субботник какой организовали а то так, наштамповали знамён за мои деньги налогоплательщика и и мнётесь

Умолишонным надо быть чтоб за Вашу партию голос отдать

делайте выводы


3 sr-taganrog  
0
А как много ветеранов облагодетельствано лично вами, можно поинтересоваться? Или вы только на советах специализируетесь? И заодно свою бы справочку от психиатра показали бы. И аттестат с оценкой по русскому языку.

1 Максим  
1
Спасибо!

4 sr-taganrog  
0
Присоединяйтесь!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники дня
Архив записей
Полезные ссылки

Сайт председателя партии Справедливая Россия Миронова С.М.
Сайт партии Справедливая Россия
Сайт Ростовского РО Справедливая Россия
Сайт фракции Справедливая Россия в Государственной Думе
Устав партии Справедливая Россия в ред.2009 года
Программа партии Справедливая Россия
Друзья сайта

Таганрогский антикоррупционный портал
Новости региона

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz